Рассматриваем покупку квартиры в строящемся доме до брака - будет ли она совместным имуществом, если сдается только через год?

Является ли квартира, купленная до заключения брака, совместно нажитым имуществом, если она сдастся только через год. (куплена в строящемся доме)
Лучший ответ

Имеет значение когда произведена оплата стоимости строящейся квартиры. Если до брака, то квартира не является общим имуществом супругов, вне зависимости от того когда будет зарегистрировано право собственности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет не является, так как договор долевого участия заключен до заключения брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!