Москва, 13.09.2015, 19:49

В Москве человек потерял паспорт. Прописан в Луганске. Как восстановить?

Вопрос №8012096 из г. Москва
опубликован 13.09.2015, 19:49
В Москве человек потерял паспорт. Прописан в Луганске. Как восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый вечер!

В любом отделении УФМС России . Восстановят. Другое дело - сроки.

Всего доброго,

13.09.2015, 19:54

А какой паспорт восстановит УФМС России - украинский или российский?

13.09.2015, 20:39

А какой он потерял?

УФМС России может восстановить только российский паспорт. Задавайте вопросы внятно. Здесь отвечают, в основном, российские юристы, что закономерно.

Всего доброго,

13.09.2015, 20:41

Олег, обратитесь в украинское посольство они помогут

13.09.2015, 20:46

Вы меня извините, что я не совсем корректно задаю вопрос - это впервые.

Поэтому повторю - человек с луганской пропиской (украинский паспорт) потерял паспорт в Москве. Что нужно сделать, чтобы восстановить его? Человек живет и работает в Москве уже давно, но прописан в Луганске, где непонятная ситуация и за паспортом туда точно ехать очень непредсказуемо. Можно ли его (паспорт) восстановить в Москве и как?

Спасибо.

13.09.2015, 21:28

Вам выше уже ответили, здесь важно гражданство, а не " прописка", на которую Вы сделали упор в вопросе. Если человек гражданин Украины, то путь - в посольство.

Всего доброго,

13.09.2015, 21:46