Легальность использования домашней видеокамеры сотрудником ГИБДД во время дежурства на трассе и вопрос обжалования действий
Законно ли использование домашней видеокамеры сотрудником ГИБДД во время его дежурства на трассе-не на стационарном посту? На просьбу водителя показать сертификат на данный вид камеры был получен отказ (самый умный что-ли?-сказал инспектор) и как обжаловать действия сотрудника ГИБДД?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
при получении на ваше имя постановления о нарушении имеете право обжаловать и постановление и действия сотрудников ГИБДД