Имею ли я право на досрочную пенсию на два года раньше, т.е в 58 лет, по году льготы за каждые 2,5 года работы на флоте.

• г. Пятигорск

Отработал в плавсоставе (матрос, 3-ий, 2-й штурман, старпом) на флоте рыбной промышленности шесть с половиной лет. Имею ли я право на досрочную пенсию на два года раньше, т.е в 58 лет, по году льготы за каждые 2,5 года работы на флоте.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, здесь требуется полная выработка льготного стажа 12 лет 6 мес. Снижение, о котором Вы пишете, только для Списков 1 и 2.