Как отменить приговор, если срок осуждения преступника по ст. 293 УК РФ истек, но давность привлечения к уголовной ответственности не была прерывана или приостановлена?
Если человек был осужден к 2 годам лишения свободы по ч.2 ст. 293 УК РФ спустя 6 лет и 4 месяца с момента совершения преступления. Но в течении этого времени давность привлечения к уголовной ответственности не прерывалась и не приостанавливалась. Как отменить приговор? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если приговор вступил в силу, подавать кассационную жалобу, если нет- апелляционную
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! подавайте жалобу на приговор суда.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте.
Всё зависит от того вступил ли приговор в законную силу. Если приговор вступил в законную силу, подавайте кассационную жалобу, если нет-апелляционную
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Благодарю за грамотную консультацию!
А на что ссылаться в таком случае в жалобе???