К кому обратиться с просьбой о рассрочке, если сумма в повестке в суд устраивает?
Нужно просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ. Обычно на практике дают рассрочку на год.
Вопрос о предоставлении рассрочки разрешается судом по Вашему заявлению после того, как судебный акт о взыскании с Вас денежных средств, вступит в законную силу. Либо Вы с истцом вправе заключить мировое соглашение, если истца устроит предложенный Вами порядок выплаты денег.
А если после суда обязуют выплатить всю сумму,когда передают дело приставам а когда отправляют письмо на работу,о том что взыскивать половину зарплаты?