Санкт-Петербург, 13.09.2015, 23:33

Ситуация с просрочкой в МФО - Юридический отдел угрожает приездом судебных приставов без суда и постановления

Вопрос №8013869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2015, 23:33
У меня просрочка в МФО, сегодня позвонили из юридического отдела в 23/10 и сказали что завтра в 11 утра приедут судебные приставы описывать имущество. Суда не было, постановления тоже не видела. Приедут?
Лучший ответ
Рекомендуется

это они пугают. Если приедут- смело звоните в полицию (неизвестные пытаются сломать дверь - помогите, спасите)

14.09.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не приедут, суда не было, а следовательно и исполнять приставы ничего не могут

13.09.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спросите у этих деятелей: в каком суде было рассмотрение дела и узнайте номер дела.

Далее, на сайте суда посмотрите по номеру дела ЧТО именно рассматривалось. Может никакого рассмотрения и не было. А коллекторы просто блефуют.

14.09.2015, 00:34

Спасибо, но молодой человек сказал что якобы суд уже был. Мое присутствие там не нужно было все решено в одностороннем порядке

14.09.2015, 00:17

тогда должны приехать сотрудники Службы судебных приставов, к которому относится ваш дом. Перед этим вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Я уж не говорю о том, что так или иначе о суде должны были знать. С вероятностью 95% - они просто запугивают, что бы вы на контакт с ними шли.

14.09.2015, 00:21