Правомерность введения школьной формы и проблемы с размерами - что делать родителям

• г. Люберцы

Мы учимся в гимназии и в конце прошлого учебного года нас поставили перед фактом, что в школе вводится школьная форма, причем к приказу которым руководствуется директор приложена таблица, в которой указан артикль ткани (т. е цвет) и артикли моделей которые мы должны приобрести ребенку. Такая форма продается только в одном магазине, при одном заводе...

У моего ребенка размер больше, чем есть на фабрике и нам предлагают шить в ателье при заводе выбранную директором форму, иначе в гимназию ребенка грозят не пускать, родители пишут объяснительную и вообще предлагают покинуть учебное заведение.

На сколько эти действия правомерны со стороны директора гимназии? Что делать в данной ситуации мне, как родителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

не правомерны, но форму делать надо

По закону "Об образовании" без формы не имеют права не допускать до уроков.