Льготы при уплате транспортного налога для инвалидов 2 группы при покупке автомобиля BMW 1997 года выпуска с двигателем 326 л.с.
Виктор ,льготы по транспортному налогу предоставляются по региональному законодательству.
По Санкт-Петербургу льготы по транспортному налогу предусмотрены :
Инвалидам I и II группы освобождаются на 100,000 % от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет
Граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования),
граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования)100,000 % за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет
Если вы приобретете транспортное средство мощностью 326 л.с , то льготы у Вас по транспортному налогу не будет