Материнский капитал - можно ли использовать его на строительство дома при жизни вне брака и разводе
Спасибо! А есть какие либо условия использовать материнский капитал для строительства до 3х летнего возраста ребенка?
Нет, это возможно только при использовании кредитных средств (в том числе ипотечного кредита), который на строительство не предоставляют.
После достижения ребенком 3-х летнего возраста сможете использовать средства МК для строительства жилого дома. Семейное положение значения не имеет. Вы должны будет получить разрешение на строительство дома, после чего предоставить в ПФ стандартный пакет документов, в том числе копию свидетельства о праве собственности на землю, написать заявление. Сначала ПФ перечислит только часть средств МК - не более 50%.