Возможность выбора места получения зарплаты - правда или миф?
Мой работодатель переводит все счета в другой банк. Слышал что есть закон по которому работник сам выбирает в каком банке ему получать зарплату. Это правда?
Статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусмотрено, что заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный им счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором.
Если в Вашем трудовом договоре ( под которым Ваша подпись) или коллективном договоре не указано где именно вам получать зарплату, то ваше право определить самому в каком виде получать зарплату - хоть наличными на руки.