Сейчас мы имеем 1 - комнатную квартиру 30 метров, что не соответствует санитарным нормам.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Аналогичным образом осуществляется компенсация владельцам частных квартир, приобретенных в соответствии со ст.21 Гражданского кодекса РФ в результате выплаты пая в кооперативе. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,
Вам должны будут предоставить квартиру площадью не менее Вашей. Если хотя бы один из детей старше 9 лет - Вы сможете рассчитывать на две комнаты.