Многодетная семья полностью освобождается от уплаты налогов за машину, или имеет скидку?
Александр Владимирович, один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей , не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно имеет право на льготы по транспортному налогу м в размере 90% на следующие виды транспорта :автомобили легковые до 150 л.с. включительно; мотоциклы и мотороллеры 40 л.с. включительно; другие самоходные ТС, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу; снегоходы, мотосани до 50 л.с. включительно; катера, моторные лодки и другие водные ТС до 100 л.с. включительно. Льготируется не более двух единиц ТС, на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида.
адвокат Л.Н. носкова
Неизвестно, транспортный налог региональный, каждые регион льготы самостоятельно определяет.
Здравствуйте. В Красноярском крае льгота по транспортному налогу распространяется на одного из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, приемных, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно. Размер льготы - 90%. Льгота распространяется на: автомобили легковые до 150 л.с. включительно; мотоциклы и мотороллеры 40 л.с. включительно; другие самоходные ТС, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу; снегоходы, мотосани до 50 л.с. включительно; катера, моторные лодки и другие водные ТС до 100 л.с. включительно. Льготируется не более двух единиц ТС, на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида.
Закон Красноярского края 3-676 от 08.11.2007 "О транспортном налоге" (в редакции от 11.10.2012 № 3-592)