Так же я уже оформила договор социального найма не повлияет ли он на заявление по улучшению условий жилья?
Ирина, здравствуйте!
В Вашей ситуации "лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе". Имейте только в виду, что приватизация Вам даст только одну дополнительную возможность - изменить объём Ваших прав на указанную комнату, то есть к Вашим нынешним правам: владеть и пользоваться, добавится ещё одно право: распоряжаться этой комнатой по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и т.д., Но при этом Вы потеряете своё право на улучшение жилищных условий как сирота. Прежде чем сделать тот или иной шаг поинтересуйтесь наличием каких-либо социальных программ в городе Саранске и тогда принимайте решение. Ваш нынешний договор найма на возможное улучшение Ваших жилищных условий никак не повлияет. Заключив его Вы узаконили свои права на эту комнату: владеть и пользоваться.
Разумных Вам Решений. С уважением В. Богаев.