В ФРС справка о содержании правоустанавливающего документа и выписка из единого гос. реестра

• г. Санкт-Петербург

В ФРС справка о содержании правоустанавливающего документа и выписка из единого гос. реестра - это одно и то же или это две разные вещи?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Регистрационная служба по запросу на основании заявления выдает выписку (справку) из единого реестра прав на недвижимость, в ней содержатся сведения о конкретном объекте недвижимости: кто собственник, на основании какого правоустанавливающего документа.

Уважаемая Марина, это разные документы, имеющий каждый свою форму.

Выписка - это простое описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

Справка о содержании правоуст. док-тов - это справка о том, на основании каких правоуст. док-тов (договоров, завещаний и т.п.) зарегистрировано право на недвижимость.