Директор фирмы продолжает исполнять функции без утверждения нового руководителя - как урегулировать ситуацию?
Если Вы уже зарегистрированы в едином реестре юрлица как директор, то достаточно для банка протокола о продлении срока Ваших полномочий директора. Ничего регистрировать не требуется.
Уважаемая Марина, Вам требуется решение или протокол, где указано, что Вы избираетесь директором на новый срок и заполнить заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц (Форма N РН0004) и подать это в регистрирующий орган (налоговая).
У вас возник очень распространенный спор. Вам необходимо договориваться. Суд в вашей ситуации помочь не сможет, так как назанчение руководителя это компетенция общего собрания.