Влияет ли смена квартиры при наличии брака на раздел имущества при разводе?

У меня есть квартира, доставшаяся мне в наследство от родителей. Я в браке. Если я продам старую и куплю новую (будучи в браке), будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом и соответственно делиться пополам при разводе?
Лучший ответ

Формально - будет считаться.

Но если сохраните ДКП о продаже - то можно будет признать ее ВАШЕЙ личной собственностью.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Такой риск существует.

Поэтому вам следует либо заключить брачный контракт о раздельном режиме имущества супругов,

- либо в договоре купли-продажи новой квартиры третьим лицом указать мужа с его оговоркой о том, что он уведомлен, что на приобретение квартиры использованы ваши личные денежные средства, и он не возражает, что квартира приобретается в вашу ЛИЧНУЮ собственность.

Вы мне очень помогли, спасибо!