Вопрос по формулировке соглашения о разделе половины квартиры - указание доли от совместной половинки или от всей квартиры?
Делим 1/2 квартиры в совместной собственности по соглашению. Одной стороне - 1/3 от совместной собственности, другой - 2/3. Как в соглашении для рег. Органов правильней указать: 1/3 и 2/3 от совместной половинки в квартире или 1/6 и 1/3 доли от всей квартиры?
Лучший ответ
Укажите так, чтобы было понятно регистратору, то есть оба варианта. Например, сторона 1 становится собственником 1/3 от 1/2 доли квартиры, что составляет 1/6 долю квартиры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!