Какой вид собственности в такой ситуации лучше выбрать?
И совместная собственность подразумевает, что каждый имеет по 1\3, просто долевую можно зареегистрировать в других пропорциях, но это ничего не решит, т.к. брат мужа имеет право пользования этой картирой,т.к. там прописан и другого жилья не имеет. Можно сделать не совсем порядочно: зарегистрировать на каждого по 1\3 (долевой), а потом предложить брату выкупить ваши доли или продать вам его. В случае его отказа вы можете продать свои доли кому угодно. Если брат согласиться продать вам свою долю, то будет основание его выписать, тогда он с вами жить больше не буде будет.
В долевую собственность..Доли, как правило равные, но можете отойти от равенства долей..
Брат может отказаться от приватизации, но жить он может всегда...Наложить арест на единственное жилье невозможно...