Можно ли эксгумировать труп для установления родства?
если на это будет разрешение суда и санкция прокурора.
можно... однако,для этого существуют и другие достоверные способы....
Здравствуйте!
Можно заявить соответствующее ходатайство в суде. Если суд посчитает это необходимым, тогда могут провести эксгумацию. Но проведение такой сложной во всех смыслах процедуры может быть осуществлено только в исключительных случаях. Как правило, для решения вопроса существуют другие способы. Все зависит от степени родства, которую вы хотите установить, наличия других родственников и других обстоятельств. Вам нужно описать подробнее свою ситуацию, тогда, скорее всего, можно будет найти другое решение проблемы.