Семилуки, 14.09.2015, 12:09

Как вернуть остаток денег после покупки дома за материнский капитал, когда продавец не отвечает на звонки

Вопрос №8017962 из г. Семилуки
опубликован 14.09.2015, 12:09
Купили дом за мат. капитал в договоре указали сумму остатка это 419000, а купили за 400000 деньги продавцу перечислены в полном размере, обременение ещё не снято, расписок никаких нету, а продавец не отвечает на звонки что делать, как вернуть остаток денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Вы никак не вернете, так как юридически Вы купили за 419 000р. Остальное это уже устная договоренность для обналичики.

14.09.2015, 17:07

И что никаких выходов вообще нет?

14.09.2015, 21:24

Нет. Если подадите заявление в полицию или в прокуратуру, то Вас самих могут привлечь на обналичку.

14.09.2015, 21:26

Мы просто хотели чтобы потом не оформлять выплату из мат.капитала в 20000 т.к мы в этом году их неснимали

14.09.2015, 23:54

Увы-забудьте---нужно было получить расписку от продавца.

15.09.2015, 07:28