Сейчас она требует, чтобы ее отец и сестра выкупили у нее ее две доли, в противном случае она грозится "подать на размен".
Сложилась следующая ситуация:
У моего брата есть две дочери, после смерти его жены в трехкомнатной квартире остались прописаны трое человек - брат и его две дочери. Квартира приватизирована и дочери имеют по две доли, а брат одну. Год назад старшая дочь переехала жить в Москву, выписалась из питерской квартиры и прописалась в московской. Сейчас она требует, чтобы ее отец и сестра выкупили у нее ее две доли, в противном случае она грозится "подать на размен". Мой брат, отец девочек и младшая дочь не хотят менять квартиру и не могут выкупить доли старшей дочери, у них нет таких денег. Договориться не могут, все перессорились. Скажите, пожалуйста, что в такой ситуации может предпринять старшая дочь, чтобы получить свои доли деньгами или жилплощадью без согласия младшей сестры и отца?
Большое спасибо, с уважением, Ирина.
Лучший ответ
Принудительный размен приватизированной квартиры законом не предусмотрен..
Принудительный выкуп при наличии у сестры 1\3 тоже не реален.ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!!!