Моентом данного правоотношения является принятие наследником наследства по двум основаниям наследования.

• г. Чита

Скажите пожалуйста.

Момент возникновения права собственности на наследуемое имущество. Моентом данного правоотношения является принятие наследником наследства по двум основаниям наследования. Как по завещания таки ппо закону.

Или есть другая точка зрения.

Будучень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ксения! Если речь идет о переходе права собственности на недвижимое имущество, полученное по наследству (независимо от того, по закону ли или по завещанию), то оно возникает у наследника только после внесения соответсвующей записи в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Наследство считается приндалежещим наследнику с момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя., не зависимо от того.когда оформлено право собственности.