Влияет ли прописка и наличие доли на размер алиментов при наличии еще одного ребенка?
Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ, если дети были рождены в разных браках, то они так же имеют право на равную сумму выплат на содержание, в независимости от одного или разных браков они рождены. На каждого соответственно приходится 1/6 (16.5%) от заработка родителя, когда на обоих сразу припадает 1/3 (33%) от официального дохода.
В соответствии со ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если супруга подала на алименты, вам необходимо подтвердить в суде, что Вы уже платите на другого ребенка алименты. Тогда судом Вам будет установлен размер алиментов в 1/3 от дохода.