Но возвращать деньги не хочет, мотивируя это тем что я ей пользовался и принимать очередной платеж отказывается.

• г. Ульяновск

Очень нужна ваша помощь! Мой сосед решил продать машину (неновую). Предложил мне купить ее в рассрочку на 6 месяцев с платежами по 10000 руб. в месяц (ему так удобнее т.к. не работает). Мы составили договор купли продажи (не заверенный у нотариуса) с условием оплаты в рассрочку (переоформление после последнего платежа). Сразу был внесен первый взнос в размере 10 тыс. руб.Прошло 2 месяца, уже было внесено 20000 рублей и куплено запчастей на сумму 17 тыс. руб. Теперь он требует вернуть машину так как передумал. Но возвращать деньги не хочет, мотивируя это тем что я ей пользовался и принимать очередной платеж отказывается. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо предъявить иск всуд о признании договора купли-продажи заключенным и признании за вами права собственности на машину.