Покупка частного дома в Самаре с использованием материнского и регионального капитала, когда третьему ребенку еще нет 3 лет - пошаговое руководство
Как пошагово преобрести частный дом в самаре имея на руках маткапитал и региональный капитал выданные в оренбурге. 3 ребенку еще нет 3 лет?
Здравствуйте! Выбрать дом.Подписать договор купли-продажи .
Собрать документы и обратиться в ПФ:
-Заявление в ПФР в письменной форме.
-Свидетельство о пенсионном страховании.
-Копия договора купли-продажи.
-Копии свидетельств о рождении детей.
-Сертификат на материнский капитал.
-Обязательство от лица, которое осуществляет отчуждение от недвижимости по договору купли-продажи, об обязательном оформлении дома в собственность всех членов семьи.
-Если необходимо – справку о размерах временно неуплаченной суммы .
Пошагово объяснять только в пенсионном фонде .