Могу ли я подать заявление в суд о защите нарушенных прав, какие у меня шансы, и на что следует налегать?

• г. Нижний Тагил

Если я один из акционеров коммерческого банка, созданного в форме ЗАО. В газете поместил статью о настоящем положении банка, его рискованной кредитной политике и т.д. Общее собрание акционеров исключило меня из общества. Могу ли я подать заявление в суд о защите нарушенных прав, какие у меня шансы, и на что следует налегать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено "исключение из общества" по решению общего собрания акционеров. Поэтому, непонятно, о каких нарушенных правах идет речь. Уточните вопрос.