Как правильно подать документы на развод из Тюмени и предстать перед судом в Череповце?
Я проживаю в Тюмени. Жена в Череповце. Я прописан в Череповце. Есть общий ребенок несовершеннолетний. Как правильно подать документы на развод из Тюмени? Готов приехать на суд в череповец.
составьте исковое заявление, на сайте мирового суда найдете квитанцию, оплатите госпошлину. иск со всеми документами направьте в адрес суда заказным письмом. личное присутствие в принципе не обязательно. (ко всем документам приложите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие)
Подавайте исковое заявление в суд по месту проживания ответчика. Можете направить почтой.