Киров, 15.09.2015, 11:24

Обязанность работодателя проходить медосмотр

Вопрос №8019933 из г. Киров
опубликован 15.09.2015, 11:24
У нас продуктовый магазин. Девочки ежегодно проходят медосмотр, работодатель обязан его оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно обязан.

УДАЧИ ВАМ

15.09.2015, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ТК РФ - обязан платить!!!

15.09.2015, 15:09

Подскажите пожалуйста статью ТК РФ.

16.09.2015, 09:41

со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан в случаях предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований. Ст. 213 ТК РФ регламентирует какой категории работников подлежат прохождению медицинского осмотра. В части 7 этой же статьи говорится о том, что медицинские осмотры осуществляются из средств работодателя

УДАЧИ ВАМ

16.09.2015, 09:55

По идее, должен быть договор между директором и клиникой, где за 2 дня у вас собирают анализы, и осматривают врачи, все без очереди. Статья 212, 213 ТК РФ.

16.09.2015, 11:00