Статус гражданства и процедура получения гражданства РФ при наличии двух паспортов
Я Гр-ка Узбекистана, папа
проживает в Крыму с 1996 г. В 2014 г.в связи с переходом Крыма в Российскую Федерацию получил паспорт Р.Ф.Выданный Ф.М.С РОССИИ.
Но при этом Украинский паспорт так же при нём,при получении паспорта Р.Ф,ФМС паспортного стола украинский паспорт не забрали.
В этом случае, мой папа гражданин какой страны, Украины или России? И смогу ли я получить гражданство Р.Ф в упрощённом порядке, так как один из родителей проживает на территории Р.Ф.И какие мне нужно собрать документы для получения гражданства РФ в упрощённом порядке. В Ташкенте в Российском посольстве попросили предъявить копию паспорта отца с гербовой печатью с УФМС России. Мне поставили печать в Крыму паспортного стола на копию паспорта отца с ФМС. Действительна ли она.
Лучший ответ
Для РФ он является гражданином РФ. Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке.