Как получить пенсию по потере кормильца для меня (на дочь оформляю)?
Теперь Вам остается получить решение суда "Об установлении юридического факта" о том, что Вы находились на иждивении мужа, т.е. он Вам помогал так, что его помощь была единственным и основным источником средств к существованию.
После того как Вы это, допустим, сделаете пенсионный капитал кормильца разделят на двоих и назначат пенсии. Через год по достижении ребенком 14 лет Вы утратите право на пенсию по СПК, а ребенок так и будет оставшиеся 4 года получать пенсию рассчитанную из 50% пенсионного капитала.
Так что сложный вопрос, как оно лучше. Всё просчитывать надо. С калькулятором в домашних условиях сложно.
И больших Вам успехов в работе!
С уважением Ирина.