Вопрос о возможном сокращении на госпредприятии - будут ли затронуты должности, включая начальника отдела?

• г. Харьков

Я работаю на госпредприятии на котором идет сокращение. Я так понимаю что сокращение идет с сокращением должности. Мою должность сокращать не будут (начальник отдела). Можно ли мне попасть под сокращение с данной должности? Или для начала нужно перевестись на должность которую собираются сократить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если хотите уволиться, нужно перевестись на должность, которая подлежит сокращению---больше никак.

Дмитрий если вашу должность не сокращают то не уволят