Нужно ли платить 13% от 300 тыс. р.Спасибо.

• г. Архангельск

В 2006 году была куплена машина стоимостью 520 тыс. р.в кредит, оформили машину на мужа, 220 тыс. заплатили наличными, т. к. муж собственник то и платёжные документы на эту сумму от его имени, а на 300 тыс. р. кредит взяла я, т. к. муж пенсионер и кредит ему никто на такую сумму не даст. Кредит я выплатила. В 2008 машину продали за 480 тыс. р.. Муж подал налоговую декларацию, т.к. машина в собственности менее 3 лет то приложили документы из салона о покупке и договор о продаже. Дохода нет-купили за 520-продали за 480. Но в налоговой возник вопрос-собственник заплатил по документам только 220 тыс. р.,а остальные 300 от моего имени платёжное поручение-но ведь мы состоим в браке и машина это наша собственность! Нужно ли платить 13% от 300 тыс. р.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно ничего платить, поскольку имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на имя какого из супругов оформлено