Охранник в супермаркете не пускал ребенка на коляске - существует ли правовая база для таких действий?

• г. Рязань

В супермаркет охранник не пускал меня вместе сребёнком на коляске, обосновывая это правилами супермаркета. Предлагал взамен этого взять тележку, в которой было место для ребенка. Существует ли какая-нибудь правовая и законодательная база для таких действий охранника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! В соответствии с законодательством, граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски (так называемые, маломобильные граждане) не могут быть ограничены в доступе и передвижении на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Жалобу на администрацию супермаркета можно написать в управление Роспотребнадзора или в прокуратуру, так как правила супермаркета нарушают требования федерального законодательства.