Скажите пожалуйста магу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство нового дома если ребёнку нет 3-х лет. спасибо!

• г. Шимановск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно, но необходимо взять ипотечный кредит, затем использовать средства материнского капитала на погашения кредита. Т.е. после покупки обратиться в ПФ, написать заявление на перевод средств материнского капитала на погашение ипотеки. В течение 2 месяцев должны перевести.

До исполнения ребенком 3 летнего возраста только так