Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру умерших родителей.
Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру умерших родителей. Своего жилья я не имею, прописана у подруги, а с апреля 2009 г. фактически проживаю в квартире родителей. 3 хкомнатная квартира получена в 1969 г. родителями, в ордер я вписана. Сечас в квартире прописаны брат и сестра с ребенком (совершеннолетним). Брат против моей прописки, но из квартиры не выгоняет. Хотели подать документы на приватизацию квартиры и юрист сказал, что я тоже имею право приватизации, брат сразу от приватизации отказался.
Уважаемая Марина! Для вселения в квартиру и регистрации в ней требуется письменное согласие брата, сестры, племянника и наймодателя(ч.1 ст.70 ЖК РФ). Приватизация без согласия всех также невозможна.