Вопросы о законном представительстве инвалида 1 группы и возможности дочери подписать заявление на согласие ухода

• г. Петрозаводск

Может ли дочь быть законным представителем инвалида 1 группы по общему заболеванию, не являющимся недееспособным, но не способным поставить разборчивую подпись, в заявлении на согласие ухода за ним? И может ли дочь расписаться за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может.

Можно все оформить в присутствии нотариуса, он заверит согласие инвалида.