Можно ли гражданке Украины с пропиской в Донецке, находящейся в Ростове-на-Дону, зарегистрироваться в женской консультации с миграционной картой?
Я гражданка Украины, имею прописку в городе Донецк. Сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону. Подскажите, могу ли я имея только миграционную карту, стать на учёт в женскую консультацию?
Лучший ответ
Добрый день! По миграционной карте Вы можете рассчитывать только на экстренную медпомощь! Для того чтобы получать полноценное медобслуживание Вам необходим полис ОМС, а его можно получить имея определенный статус- Вр.убежище, РВП, ВНЖ или патент на работу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!