Арест счета без уведомления о долге - нарушение прав или закономерное действие судебных приставов?
Мне пришло смс от банка об аресте счета. Как выяснилось, был неоплаченный штраф ГИБДД от сентября 2014 года (500 рублей, за превышение-камера), я про данный штраф не знал, никаких уведомлений не было ни от ГИБДД, ни от судебных приставов. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов, которые арестовали счета без уведомления о имеющемся долге?

Здравствуйте. Напишите заявление приставам о снятии ареста с банковского счёта. Действия правомерны
Уважаемый Артур! Счет Ваш не арестован... Просто в банк поступило требование судебного пристава - исполнителя об удержании с Вашего счета 500 рублей... На счету таких денег, видимо, не оказалось, и банк их удержит при первом же поступлении средств на счет, о чем Вы и получили извещение... Так что не переживайте, а лучше сходите в банк и внесите на счет эту сумму и инцидент будет исчерпан...