Как правильно оформить покупку автомобиля в Москве, чтобы перегнать его в Севастополь и избежать лишних сложностей?
Я гражданин РФ, покупатель автомобиля, нахожусь в Севастополе. Есть продавец авто в Москве
(родственник, и он и авто в Москве). Есть доверенное лицо гражданин Украины, водитель
(находится в Севастополе).
1. Какими документами мне нужно снабдить водителя, что бы он приобрёл для меня это авто
(оформил на меня; передача денег уже состоялась) и благополучно перегнал его из Москвы в Севастополь?
2. Что Водителю и продавцу нужно оформлять в
Москве, какую сумму выгодно указать при полном взаимном доверии всех сторон?
Желательно, что бы авто перегонялось не на транзитных номерах и что бы в ПТС не вписывался лишний человек (водитель). Авто будет ставиться мной на учёт в ГБДД в Севастополе. За ранее, благодарю за ответ!
(требуется мнение опытного российского юриста, так как наши севастопольские пока не всегда быстро и уверенно предлагают решения в рамках нового для нас законодательства РФ.)
Лучший ответ
договор поручения и доверенность от вас на него. оформляете у нотариуса
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!