Если на работе меня унизила сотрудница, после чего я получила нервный срыв
Если на работе меня унизила сотрудница, после чего я получила нервный срыв, могу я подать на нее иск в суд за причинение вреда моему здоровью? Спасибо!
Здравствуйте Татьяна!
"Унизила" растяжимое понятие! если есть факт оскорбления "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" смело обращайтесь в суд! соберите справки, чеки на лекарственные препараты, подавайте!
А Вы сможете доказать, что нервный срыв произошел именно в связи с оскорблением, нанесенным коллегой? Вообще, привлечение к ответственности за оскорбление возможно в уголовном судопроизводстве, а защита чести, достинства и деловой репутации - это гражданское судопроизводство.
Так что вы определитесь с требованиями и действиями..
Все не так просто, как написал Вам наш молодой коллега...