Оспаривание завещания - пенсионер-сын не посещал тетю 2 года, а ухаживала за ней я
Мне моя тётя оставила завещание! У неё есть сын он пенсионер! Не ходил к ней 2 года! Ухаживала за ней я! Он сможет оспорить завещание!
Лучший ответ
Оспорить не получится, но он имеет право на обязательную долю в наследству, то есть он вправе претендовать на половину того имущества, которое унаследовал бы по закону.
Здравствуйте !
Если он не наследник обязательной доли - не может.
Оспорить завещание можно только при наличии законных оснований. Если оно составлено в соответствии с законом и тетя в момент его составления находилась в здравом уме, то шансов оспорить завещание нет. Сын тети будет иметь обязательную долю в наследстве,независимо от содержания завещания.