Налог при продажи квартиры инвалиды пенсионеры

• г. Краснодар

При продаже квартиры менее 3 лет собственности пенсионер инвалид будет платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. будет на общих основаниях: если продаст дороже 1000000 руб., или если продаст дорожде чем купил (ст.220 НК РФ)

Здравствуйте, да платится налог. Льгот нет. Но вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, на эту сумму налогооблагаемая база уменьшится. а если сумма продажи менее 1 млн. руб, то не будете платить налог (ст. 220 НК РФ).