И если нужен, как и где можно оформить его заранее?
Ситуация следующая: в конце декабря 2009 г. мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт РФ. Отдавать документы заранее нельзя, можно будет только после новогодних праздников, срок оформления паспорта - месяц (так сказали мне в паспортном столе). А в новогодние праздники я лечу в Египет, загран паспорт действует. Нужен ли мне для этой поездки паспорт РФ? И если нужен, как и где можно оформить его заранее? Или срочно?
Здравствуйте, Елена!
В принципе, общегражданский паспорт не нужен. Загранпаспорта для пересечения будет достаточно.