Алушта, 14.09.2015, 19:55

Незаконный отказ ФМС после судебного решения - как действовать и что сказать

Вопрос №8023636 из г. Алушта
опубликован 14.09.2015, 19:55
Если ФМС отказывает после решения суда, получается они нарушают закон,. они не имеют право отказать,.. так почему они так поступают, и что говорить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложите к Вашему Заявлению на имя Начальника отделения в ФМС о нарушении прав копию соответствующего решения суда.

14.09.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я ВАМ ответила КАК действовать.

А почему - из вашего краткого вопроса не понятно.

Необходимо смотреть решение суда.

Удачи вам

14.09.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена добрый вечер!

Простите, но лично мне ничего не понятно.

Вопросы:

1. Как "ТАК" они поступают?

2. В чем Вам отказывает УФМС?

3. ну и т.д.

Потрудитесь, пожалуйста, четко и однозначно задать вопрос.

Всего доброго,

14.09.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам необходимо надлежащим образов представить Ваши интересы в апелляционной инстанции.

14.09.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В феврале мы в Крыму выиграли суд на гражданство РФ,сдали документы в июле, по талончику,раньше никак,теперь ФМС нам отказывает в выдаче справке ссылаясь на истечения срока действия решения суда,что было для всех новостью,теперь они сами подали на апелляцию,суд без нас будет 16 сентября,но ответ нам уже сказали в ФМС,что будет отрицательным,.при этом сдавая документы,мы оплатили гос пошлину за гражданство 7 тыс руб на двоих,на момент референдума мы проживали здесь,ребёнок ходит в сад уже 3 года,.

14.09.2015, 20:26

Елена, я Вам уже ответила, проверьте почту.

Всего доброго,

14.09.2015, 20:33

Я сама не понимаю что тут происходит,не зная законов и куда можно обратиться ,тяжело бороться за правду,..спасибо Вам большое за ответ!а Крым это точно другая планета(((

14.09.2015, 20:36

Елена, это временно. Понимаю, что живете Вы с этим сейчас. Но... Издержки, которые мы восполнить не в состоянии. Поверьте, если бы была возможность, было понимание происходящего, Вам обязательно подсказали бы выход из положения.

Всего доброго,

14.09.2015, 20:41