Насколько законны притязания других людей на 21 сотку нашего земельного участка и как защитить свои права?

• г. Кемерово

С 1971 г, мы живем на зеиельном участке в 36 соток и построили дом. В собственность мой папа оформил участок в 15 соток в 2013 г.. Он не проверил документы, а теперь пришли люди и сказали, что имеют права на оставшиеся 21 сотку и хотят начинать строительство. Как нам быть в этой ситуации, ведь это наш огород с 1971 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вы сами написали, что вы оформили только 15 соток - поэтому новые собственники на 21 сотку , вероятно правы , если у них есть документы на землю

Здравствуйте, Оксана Николаевна.

Следует смотреть ваши документы по земле и знать вашу ситуацию более подробно для решения вашего вопроса. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.