Отсутствие предложений на получение бесплатной санаторно-курортной путевки - куда обратиться?
Я стою в очереди на получение бесплатной санаторно в в путевки 2 года, в Цао Москва инвалид 2 группы бессрочно, ветеран труда, при постановке на учет просила любую горящую путевку. За два года не предложено ни одной путевки. Мне 66 лет, ранее путевки не получала, Только вышла из больницы, в выписке рекомендовано сан. кур.лечение. Посмотрела свой номер в эл.очереди, за год он не продвинулся, а отдалился чуть ли не вдвое, Куда жаловаться. Спасибо. Алла Константиновна.
Добрый вечер!
Напомним, что санаторно-курортные путевки предоставляются отдельным категориям населения, среди которых большинство – инвалиды, при наличии медицинских показаний и только в том случае, если федеральный льготник не отказался от набора социальных услуг (соцпакета). Средства на них выделяются из федерального бюджета в виде трансфертов. При этом сумма рассчитывается из числа тех льготников, которые не отказались от соцпакета. К сожалению, в регионах ежегодно становится все больше тех, кто отказывается от соцпакета в пользу «живых» денег – его стоимости. Соответственно уменьшается и число средств на санаторно-курортное лечение.
Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.