И может ли он что с меня поиметь после развода?

• г. Москва

У нас с мамой квартира в собственности пополам, ей 50% и мне 50% в квартире больше никто не прописан, двое детей моих прописаны у бывшего мужа, скажите пожалуйста, если я выйду замуж за молдована, какие он имеет права на жилье? И может ли он что с меня поиметь после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия!

Выходите смело замуж, живите с любовью и не думайте про развод!

Не сможет Ваш будущий супруг претендовать на Вашу собственность, полученную Вами до брака ни в браке, ни после развода! Вы даже можете его зарегистрировать на своей жилплощади и это не даст ему право распоряжаться ею.

Если у Вас есть какие-либо сомнения, то заключите со своим будущим супругом брачный договор. И Вам будет спокойнее, да и человек проявится.

Удачи.