Подскажите, пожалуйста, есть ли прецеденты в нашей судебной истории по таким делам (буду благодарна за ссылки на них).

• г. Новосибирск

15 января 2009 года был подписан гражданский договор между двумя физическими лицами (заказчик и исполнитель) на создание WEB-сайта. Цена договора - 37 тыс. рублей. К договору прилагалось также техническое задание.

Согласно договору срок сдачи проекта - 16 февраля 2009 года.

При подписании договора была произведена предоплата 12000 тыс. рублей.

Согласно устной договоренности был продлен срок сдачи до 28 февраля.

25 февраля заказчиком была оплачена оставшаяся часть в размере 25000 рублей, а также 1200 в счет оплаты хостинга (размещение сайта). Итого оплачено 38,2 тыс. рублей.

Однако исполнитель стал скрываться, работу не сдал.

Его нашли только 24 апреля 2009. С ним подписали акт о расторжении договора. В данном акте стороны договорились о возмещении в размере 18,5 тыс. рублей в срок до 15 мая 2009 года путем перечисления средств на банковский счет.

Исполнитель обязательства опять не выполнил и постоянно кормит завтраками.

Сейчас я собираюсь подать иск в Арбитражный суд на возмещение полной суммы всех понесенных затрат - 38,2 тыс. рублей.

Подскажите, пожалуйста, есть ли прецеденты в нашей судебной истории по таким делам (буду благодарна за ссылки на них). А также на какие нормативные акты можно ссылаться при составлении иска.

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы же при расторжении договора договорились о пыплате возмещение 18.5 тыс. руб. Вот эту суммы вы и вправе требовать принудительно