Предложение союза по защите прав потребителей о работе несовершеннолетней дочери без согласия родителей
Союз по защите прав потребителей предложил моей дочери работу участвовать в проведении контрольной закупки алкоголя. Она несовершеннолетняя, своего письменного согласия я не давала. Спасибо.
Такое предложение не правомерно.
Здравствуйте, Нина. В чем вопрос?
Такие контрольные закупки с участием несовершеннолетних проводятся для того, чтобы выявить продавцов, которые не спрашивают паспорт, для того, чтобы убедиться, что покупатель совершеннолетний. Т.е. для того, чтобы выявить продавцов, которые нарушают закон и обезопасить несовершеннолетних от них.